Дисковые накопители нового поколения NAND Flash 3D фирмы Innodisk

​Один их ведущих мировых производителей индустриальных дисковых накопителей компания Innodisk освоила выпуск современных флэш накопителей 3D NAND, ориентированных на удовлетворение растущих потребностей пользователей в области промышленных и военных применений для встраиваемых систем(embedded systems).

Технология 3D NAND претендует на то, чтобы стать основной доминирующей технологией NAND Flash, обеспечивающей как повышенную производительность, так и емкость. Твердотельные дисковые накопители 3D NAND SSD фирмы Innodisk разработаны для удовлетворения строгих требований для жестких условий применения и повышенной надежности в современных индустриальных системах.

Технология 3D NAND претендует на то, чтобы стать основной доминирующей технологией NAND Flash

Это семейство использует 3D TLC NAND Flash элементы исключительно индустриального класса от компании Toshiba, обеспечивающих число циклов перепрограммирования порядка 3000 и высокую долговечность применения, а дополнительное фирменное программно-аппаратное обеспечение(firmware) «заточено» на тяжелые условия индустриальных применений. Накопители этого класса используют принцип прямой записи(direct-to-TLC) без использования SLC кэш памяти, что обычно приводило к потере производительности и снижению числа циклов перезаписи.

Семейство включает две линейки продуктов – серию 3TE7, не имеющую никакой встроенной динамической памяти(DRAM-less series), и серию 3TG6-P

Семейство включает две линейки продуктов – серию 3TE7, не имеющую никакой встроенной динамической памяти(DRAM-less series), и серию 3TG6-P, которая имеет встроенную память DRAM с контроллером Marvell. Эти серии могут иметь объем соответственно до 1ТБ и 2ТБ памяти. Обе серии могут иметь встроенные три фирменные функции – iCell, IPower Guard и iData Guard, которые обеспечивают еще более высокие показатели сохранности данных в приложениях с нестабильным питанием. Они также реализуют сквозную защиту(end-to-end protection) по питанию, что гарантирует коррекцию ошибок как в каждой точке передачи данных при обмене с хостом, так и внутри самих накопителей. В случаях с более жесткими требованиями по сохранности данных доступны накопители с коррекцией ошибок по стандарту AES со специально разработанным фирмой программным обеспечением, облегчающим как применение таких устройств, так и управление ими.

Для Вашей информации:
Что такое 3D NAND и в чем «фишка»?
- в сравнении с традиционными 2D NAND накопителями, в моделях 3D NAND ячейки памяти в слоях располагаются также и по вертикали,
- для таких моделей закон Мура может быть расширен – увеличение памяти может быть достигнуто не за счет уменьшения размера ячеек,
​- основная архитектура ячеек здесь MLC и TLC, что, грубо говоря, корреспондируется соответственно с архитектурой SLC и MLC в моделях 2D NAND, если имеются в виду показатели долговечности.

 

Твердотельные накопители 3D NAND различных форматов, а именно: SATA III SSD 2.5”и 1.8”, CFast, M.2, mSATA, SATA Slim, SATADOM, - уже поставляются в Украину нашей компанией - официальным партнером фирмы Innodisk.

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Последние Статьи
Продукты для измерения температуры
Компания ICP DAS предлагает ряд продуктов для измерения температуры под различные типы интерфейсов, ...»
04.01.2023    Просмотров: 2692
Продукты InnoDisk для компьютерного зрения
Компания InnoDisk представила новые продукты для компьютерного зрения - оптимизированные под эту сфе ...»
30.12.2022    Просмотров: 2597
Продукты для обнаружения утечек жидкости
Компания ICP DAS предлагает ряд продуктов для обнаружения утечек жидкостей. В дополнение к существую ...»
26.12.2022    Просмотров: 2815
Anybus управляемый коммутатор L2 PoE AWB5005
Этот управляемый коммутатор Layer 2 PoE (Power over Ethernet) разработан для создания надежных и без ...»
15.11.2021    Просмотров: 4180
Anybus Communicator ABC3000
Этот продукт позволяет интегрировать Ваши устройства на интерфейсе RS-232/485 в управляемые на основ ...»
11.11.2021    Просмотров: 2955
Последние отзывы
ХОЛИТ Дэйта Системс, корпоративный сайт © 2024
All Rights Reserved HOLIT Data Systems Ltd. - Design by HOLIT