Инновация Innodisk Fire Shield SSD(TM) способна выдерживать прямое воздействие пламени при температуре 800C

​Результатом многолетних экспериментов и опытно-конструкторских разработок стала новая система хранения данных по типу транспортных "черных ящиков" - Fire Shield SSD

​ТАЙБЭЙ (TAIPEI), Тайвань, 6 июня 2019 г. -- Твердотельный накопитель Fire Shield SSD™, являющийся результатом продолжительного процесса проектирования и многочисленных испытаний, успешно прошел "крещение" огнем. Сравнительный анализ показал, что точность данных на диске до начала тестирования и после 30-минутного воздействия прямого пламени при температуре 800 градусов по Цельсию, осталась неизменной и составляла 100%. Патентное бюро США (USPTO) уже предоставило устройству американский патент. 

Сравнительный анализ показал, что точность данных на диске до начала тестирования и после 30-минутного воздействия прямого пламени при температуре 800 градусов по Цельсию, осталась неизменной и составляла 100%.Конструкция Fire Shield SSD™ наследует концепцию черных ящиков, устанавливаемых на борту различных транспортных средств для упрощения процесса расследования причин возможных аварий. Весь современный транспорт разрабатывается с учетом высочайших стандартов безопасности. Однако, невзирая на любые защитные меры, риск пожара сохраняется всегда. Только лишь в США каждый год происходит свыше 400 дорожно-транспортных происшествий, связанных с возгораниями. И в таких случаях часто упускается из виду важность информации, что весьма прискорбно, ведь во многих ситуациях данные могут служить единственным ключом к разгадке причин происшедшего. Именно поэтому специалисты Innodisk создали Fire Shield SSD™.

Чтобы имитировать условия аварий с возгоранием и протестировать прочность устройства, Innodisk Fire Shield SSD™ опускался в открытое пламя при температуре 1500 градусов по Фаренгейту (800 градусов по Цельсию) на 30 минут. Результат испытаний продемонстрировал эксплуатационную надежность и абсолютную сохранность данных, записанных на новейшей разработке Innodisk.

Fire Shield SSD™ в форм-факторе SATA 3,5" SSD будет представлен на стенде Innodisk на предстоящей выставке Computex в Тайбэе.В конструкции Fire Shield SSD™ предусмотрены три слоя, защищающих ключевые компоненты от воздействия окружающей среды. Этот эффект обеспечивают огнестойкий медный сплав, конструкция соединителя с защитой диска и термоизоляционная внутренняя облицовка. Благодаря сочетанию более 20 различных термостойких материалов с низкой теплопроводностью, новый твердотельный накопитель надежно защищает флэш NAND от экстремальных температур.

Fire Shield SSD™ в форм-факторе SATA 3,5" SSD будет представлен на стенде Innodisk на предстоящей выставке Computex в Тайбэе.

О компании Innodisk

Компания Innodisk, входящая в рейтинг Forbes "200 лучших предприятий-мультимиллионеров Азии", является сервисным провайдером устройств флэш-памяти, модулей DRAM и встраиваемых периферийных продуктов для промышленной и корпоративной среды. Успешно удовлетворяя потребности клиентов из аэрокосмической, оборонной отраслей, на рынках облачного хранения и встроенных систем, мы выделяемся среди конкурентов своим стремлением предоставлять индивидуальные решения и беспрецедентный уровень обслуживания.

Официальный партнер фирмы Innodisk в Украине является – ХОЛИТ Дэйта Системс.

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Последние Статьи
Продукты для измерения температуры
Компания ICP DAS предлагает ряд продуктов для измерения температуры под различные типы интерфейсов, ...»
04.01.2023    Просмотров: 2727
Продукты InnoDisk для компьютерного зрения
Компания InnoDisk представила новые продукты для компьютерного зрения - оптимизированные под эту сфе ...»
30.12.2022    Просмотров: 2641
Продукты для обнаружения утечек жидкости
Компания ICP DAS предлагает ряд продуктов для обнаружения утечек жидкостей. В дополнение к существую ...»
26.12.2022    Просмотров: 2862
Anybus управляемый коммутатор L2 PoE AWB5005
Этот управляемый коммутатор Layer 2 PoE (Power over Ethernet) разработан для создания надежных и без ...»
15.11.2021    Просмотров: 4230
Anybus Communicator ABC3000
Этот продукт позволяет интегрировать Ваши устройства на интерфейсе RS-232/485 в управляемые на основ ...»
11.11.2021    Просмотров: 2988
Последние отзывы
ХОЛИТ Дэйта Системс, корпоративный сайт © 2024
All Rights Reserved HOLIT Data Systems Ltd. - Design by HOLIT