Новые шлюзы IXXAT SG от HMS упрощают соединение с интеллектуальной электросетью

Новые шлюзы IXXAT SG от HMS Industrial Networks позволяют обмен данными между коммуникационными сетями электрических сетей и подстанций, соответствующих стандарту МЭК 61850 или МЭК 60870-5-104, и общепринятыми системами полевых шин и промышленного Ethernet.
 

 

Новые шлюзы IXXAT SG от HMS

В то время как в системах промышленной автоматизации для обмена данными используются полевые шины и промышленный Ethernet, коммуникационные сети современных электрических сетей и подстанций построены на протоколах, определенных стандартами МЭК 61850 и МЭК 60870-5-104. Новые шлюзы IXXAT SG удовлетворяют растущую потребность в обмене данными между указанными сетями и системами, предлагая расширение числа поддерживаемых протоколов и облегчая интеграцию. Шлюзы SG адресованы для приложений, требующих соединения сетей протоколов МЭК 61850 или МЭК 60870-5-104 с сетями распространенных протоколов промышленной автоматизации, измерительного оборудования и АСУ зданий, такими как Modbus RTU (ведущий/ведомый), Modbus-TCP (клиент/сервер), PROFIBUS, PROFINET, EtherNet/IP, M-Bus и дискретные входы и выходы.

В дополнение к передаче данных через Ethernet, шлюзы SG также предлагают передачу через модем 3G для беспроводного соединения, например, с диспетчерским пунктом. 

Гибкое применение для решения разнообразных ответственных задач

Шлюзы SG идеально подходят для всех применений, использующих протоколы МЭК 61850 или МЭК 60870-5-104, где требуется обеспечить эффективное прямое дистанционное управление электрической сетью или получить доступ к управляющему приложению и данным по энергопотреблению. Шлюзы SG можно использовать для соединения SCADA-систем с устройствами промышленной автоматизации и машинами на полевом уровне. Они соединяют генераторы электроэнергии и ПО энергоменеджмента на виртуальных электростанциях с приложениями ответственных потребителей, а также связывают интеллектуальные электрические устройства с ПЛК-системами различных производителей. Кроме того, шлюзы SG можно использовать в системах водоподготовки и очистки сточных вод, центрального отопления и газоснабжения, а также на железных дорогах.

Особое внимание конфигурированию и интеграции

Шлюзы SG легко конфигурируются и программируются с помощью WEB-PLC-Tool, программного обеспечения для ПЛК с веб-интерефейсом программирования. Встроенный в WEB-PLC графический редактор позволяет легко и быстро обрабатывать функциональные диаграммы, подобно широкоизвестным CFC (последовательным функциональным схемам). Благодаря мощному 32-разрядному процессору шлюз SG может обрабатывать до 32 переменных. В результате шлюз можно без ограничений использовать в сложных системах с множеством сигналов и сообщений, а также с высокой пропускной способностью.

Шлюзы SG формируют основу новой линейки IXXAT Energy

Предыдущие версии шлюзов SG представляли собой шлюзы Anybus от HMS, успешно используемые в многочисленных приложениях по всему миру. Однако новые модернизированные и более мощные шлюзы SG поставляются под маркой IXXAT и формируют новую продуктовую линейку IXXAT Energy от HMS.

  Отзывов: 0
Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Последние Статьи
Продукты для измерения температуры
Компания ICP DAS предлагает ряд продуктов для измерения температуры под различные типы интерфейсов, ...»
04.01.2023    Просмотров: 2410
Продукты InnoDisk для компьютерного зрения
Компания InnoDisk представила новые продукты для компьютерного зрения - оптимизированные под эту сфе ...»
30.12.2022    Просмотров: 2315
Продукты для обнаружения утечек жидкости
Компания ICP DAS предлагает ряд продуктов для обнаружения утечек жидкостей. В дополнение к существую ...»
26.12.2022    Просмотров: 2469
Anybus управляемый коммутатор L2 PoE AWB5005
Этот управляемый коммутатор Layer 2 PoE (Power over Ethernet) разработан для создания надежных и без ...»
15.11.2021    Просмотров: 3878
Anybus Communicator ABC3000
Этот продукт позволяет интегрировать Ваши устройства на интерфейсе RS-232/485 в управляемые на основ ...»
11.11.2021    Просмотров: 2689
Последние отзывы
ХОЛИТ Дэйта Системс, корпоративный сайт © 2024
All Rights Reserved HOLIT Data Systems Ltd. - Design by HOLIT